Listas las designaciones arbitrales para fecha cuatro del Clausura 2018

El Torneo iniciará con el partido del viernes entre Morelia y Querétaro a las 19:00 horas, el cual estará a cargo de José Alfredo Peñaloza

Compartir:

Este miércoles se conocieron las designaciones arbitrales de la fecha cuatro del Torneo Clausura 2018 de la Liga MX, que iniciará con el partido del viernes entre Morelia y Querétaro a las 19:00 horas, el cual estará a cargo de José Alfredo Peñaloza.

El sábado jugarán tres de los denominados equipos grandes, a las 17:00 horas Lobos BUAP recibirá a Pumas de la UNAM con el arbitraje de Diego Montaño.

A las 21:00 horas en el estadio Azteca, América le hará los honores al Atlas con la revelación del silbante Adonai Escobedo, quien poco a poco se vuelve regular en el certamen.

A las 21:06, pero en Guadalajara, Chivas enfrentará al subcampeón actual, Rayados de Monterrey, y el juez central será César Arturo Ramos Palazuelos.

El silbante Jorge Isaac Rojas pitará el Toluca-Cruz Azul a desarrollarse a las 12:00 horas del domingo en el Nemesio Díez y con la responsabilidad de no cometer errores en el Veracruz-Santos Laguna estará Marco Antonio Ortiz a las 18:00 horas, en lo que será el cierre de la cuarta jornada.

A continuación las designaciones arbitrales de la fecha cuatro del Torneo Clausura 2018:

-Viernes

Partido Árbitro Hora Estadio

=====================================================================

Morelia-Querétaro José Alfredo Peñaloza 19:00 Morelos

Tijuana-Puebla Luis Enrique Santander 21:00 Caliente

-Sábado

Partido Árbitro Hora Estadio

=====================================================================

Lobos BUAP-Pumas UNAM Diego Montaño 17:00 Universitario BUAP

Tigres UANL-Pachuca Óscar Mejía 19:00 Universitario

León-Necaxa Roberto Ríos 19:06 Nou Camp

América-Atlas Adonai Escobedo 21:00 Azteca

Guadalajara-Monterrey César Arturo Ramos 21:06 de Chivas

-Domingo

Partido Árbitro Hora Estadio

=====================================================================

Toluca-Cruz Azul Jorge Isaac Rojas 12:00 Nemesio Díez

Veracruz-Toluca Marco Antonio Ortiz 18:00 Luis “Pirata” Fuente

 

Compartir:
Comentario anónimo
Comentar vía Facebook

is loading comments...